Bedrijven in Duitsland en Europa

Chemiepark Marl

Martin Overhoff

Ansprechpartner

Tel.: +49 2365 497488
Fax: +49 2365 496810
m.overhoff@e-h-group.com

Evonik Essen

Hassan Boubkar

Ansprechpartner

Tel.: +49 201 1732896
Fax: +49 201 1731981
h.boubkar@e-h-group.com

Evonik Witten

Peter Busch

Ansprechpartner

Tel.: +49 230 29259467
p.busch@e-h-group.com

Ineos Gladbeck

Andreas Frisch

Ansprechpartner

Tel.: +49 2043 958582
Mobil: +49 152 53703513
a.frisch@e-h-group.com

Evonik Krefeld

Patrick Kohl

Ansprechpartner

Tel.: +49 2151 383092
Mobil: +49 174 3777507
p.kohl@e-h-group.com

Evonik Herne

Klaus Wischerhoff

Ansprechpartner

Tel.: +49 2325 61045
Fax: +49 2325 376303
k.wischerhoff@e-h-group.com

Ineos & Innospec Herne

Jörg Benart

Ansprechpartner

Mobil:  +49 163 4448893
j.benart@e-h-group.com​​​​​​​

Chemiepark Oberhausen

Frank Hullerum

Ansprechpartner

Tel.: +49 208 62561320
Fax: +49 2365 496810
Mobil: +49 152 56858340

f.hullerum@e-h-group.com

Frank Stellmacher

Stellvertretung

Mobil: +49 163 3773713
f.stellmacher@e-h-group.com

BP & Arsol Gelsenkirchen

Sven Hentrich

Ansprechpartner

Tel.: +49 209 3664538
Fax: +49 209 3664518 
s.hentrich@e-h-group.com

Harald Koch

Stellvertretung

Tel.: +49 209 3664520
Fax: +49 209 3664518
h.koch@e-h-group.com

Sabic Gelsenkirchen

Thomas Ehrenberg

Ansprechpartner

Tel.: +49 209 9339270
Fax: +49 209 9339270 
t.ehrenberg@e-h-group.com

Chemiepark Leverkusen

Harald Jeck

Ansprechpartner

Tel.: +49 2365/9245201
h.jeck@e-h-group.com

Chemiepark Knapsack

Markus Tappeser

Ansprechpartner

Mobil: +49 178 3609639
m.teppeser@e-h-group.com

SASOL Brunsbüttel

Martin Overhoff

Ansprechpartner

Tel.: +49 2365 497488
Fax: +49 2365 496810
m.overhoff@e-h-group.com

BP Rotterdam

Dominique Mes

Ansprechpartner

Tel.:  +31 6 29143393
d.mes@e-h-group.com

Shell Pernis und Shell Europoort

Frenk Mostert

Ansprechpartner

Tel.: +31 7 67676342
Mobil:  +31 6 15878409
f.mostert@e-h-group.com

Shell Moerdijk

Koos Boorsma

Ansprechpartner

Mobil:  +31 6 55328044
k.boorsma@e-h-group.com

LyondellBasell Maasvlakte und Botlek

Marc Minderhoud

Ansprechpartner

Mobil:  +31 6 15689106
m.minderhoud@e-h-group.com

Sitech Geleen

Björn Lerke

Ansprechpartner

Mobil: +49 163 7722625
b.lerke@e-h-group.com

 

ExxonMobil Europort / Botlek

Frenk Mostert

Ansprechpartner

Tel.: +31 7 67676342
Mobil:  +31 6 15878409
f.mostert@e-h-group.com

BASF Antwerpen

Markus Rüter

Ansprechpartner

Tel:  + 32 35603950
Fax: + 49 2365 9245125
Mobil: +49 172 2603777
m.rueter@e-h-group.com

BASF Ludwigshafen

Mario Appelmann

Kaufmännischer Ansprechpartner

Tel.: +49 621 66946522
Mobil: +49 174 3481543
m.appelmann@e-h-group.com

Ralf Held

Technischer Ansprechpartner

Tel: +49 175 2935059
r.held@e-h-group.com

Manfred Pitchi

Ansprechpartner Vorfertigung

Mobil: +49 178 3609637
m.pitchi@e-h-group.com

Robin Schuh

Ansprechpartner Schwermontage und Transport

Tel.: +49 621 6041278
Fax: +49 621 66946525
r.schuh@e-h-group.com

Ivica Blazevic

Ansprechpartner Schwermontage und Transport

Mobil: +49 175 2952895
i.blazevic@e-h-group.com

Röhm Worms

Peter Krupp

Ansprechpartner

Tel.: +49 6241 4025091
Fax: +49 6241 4025039
p.krupp@e-h-group.com

Evonik Darmstadt / Weiterstadt

Nadja Ulses

Ansprechpartner

Tel.: +49 621 63591940
Fax: +49 6241 9720820 
n.ulses@e-h-group.com

Chemiepark Rheinmünster

Thierry Dumas

Ansprechpartner

Tel.: +49 7227 5048712
Mobil: +49 170 3343006
t.dumas@e-h-group.com

Heidi Jung

Assistentin

Tel.: +49 621 37905367
Fax: +49 621 37905370
h.jung@e-h-group.com

Bunge Mannheim

Domagio Prskalo

Ansprechpartner

Mobil: +49 162 9043960
d.prskalo@e-h-group.com

MVV Mannheim

Karl Heinz Falch

Ansprechpartner

Mobil: +49 170 3334830
kh.falch@e-h-group.com

Regionale Kunden Mannheim

Heinrich Kohleber

Ansprechpartner

Tel.: +49 621 37905365
Mobil: +49 173 2696095
h.kohleber@e-h-group.com

Ann-Kathrin Uhrig

Assistentin

Tel.: +49 621 37905360
Fax: +49 621 37905370
a.uhrig@e-h-group.com

Industriepark Höchst Frankfurt

Thierry Dumas

Ansprechpartner

Tel.: +49 7227 5048712
Mobil: +49 170 3343006
t.dumas@e-h-group.com

Heidi Jung

Assistentin

Tel.: +49 7227 5048712
Mobil: +49 170 7964653
h.jung@e-h-group.com

Dow Chemical Drusenheim, Lauterbourg & Erstein

Thierry Dumas

Ansprechpartner

Tel.: +49 7227 5048712
Mobil: +49 170 3343006
t.dumas@e-h-group.com

Heidi Jung

Assistentin

Tel.: +49 7227 5048712
Mobil: +49 170 7964653
h.jung@e-h-group.com

BASF Antwerpen

Markus Rüter

Ansprechpartner

Tel:  + 32 35603950
Fax: + 49 2365 9245125
Mobil: +49 172 2603777
m.rueter@e-h-group.com

INEOS Styrolution Antwerpen

Markus Rüter

Ansprechpartner

Mobil: +49 172 2603778
m.rueter@e-h-group.com

Evonik Antwerpen

Markus Rüter

Ansprechpartner

Mobil: +49 172 2603779
m.rueter@e-h-group.com

Arlanxeo Dormagen

Frank Hullerum

Ansprechpartner

Tel.: +49 208 62561320
Fax: +49 2365 496810
Mobil: +49 152 56858340

f.hullerum@e-h-group.com

Belgien | Antwerpen (BASF)

Markus Rüter

Standortleiter

Tel:  + 32 35603950
Fax: + 49 2365 / 9245 – 125
Mobil: +49 172 260 3777

m.rueter@e-h-group.com

 

Edwin Holm

Projektleiter

Mobil: +49 151 167 74533

e.holm@e-h-group.com

Belgien | Antwerpen (Evonik, Degussa, Ineos)

Markus Rüter

Standortleiter

Tel:  + 32 35603950
Fax: + 49 2365 / 9245 – 125
Mobil: +49 1722603777

m.rueter@e-h-group.com

Standort Rheincenter & Frankreich (Dow)

Thierry Dumas

Standortleiter

Tel. +49 7227 50487-12
Mobil +49 170 3343006
t.dumas@e-h-group.com

Heidi Jung

Assistentin

Tel. +49 7227 50487-12
Mobil +49 170 7964653
h.jung@e-h-group.com

Standort Rheincenter & Frankreich (Dow)

Thierry Dumas

Standortleiter

Tel. +49 7227 50487-12
Mobil +49 170 3343006
t.dumas@e-h-group.com

Heidi Jung

Assistentin

Tel. +49 7227 50487-12
Mobil +49 170 7964653
h.jung@e-h-group.com

Standort Rheincenter & Frankreich (Dow)

Thierry Dumas

Standortleiter

Tel. +49 7227 50487-12
Mobil +49 170 3343006
t.dumas@e-h-group.com

Heidi Jung

Assistentin

Tel. +49 7227 50487-12
Mobil +49 170 7964653
h.jung@e-h-group.com