Locations at which we are already successfully established.

Baden-Baden (HV Süd) | Geschäftsführung

Dr. Beate Ebert

Geschäftsführerin

Tel. +49 7221 30269-0
Fax +49 7221 30269-50
b.ebert@e-h-group.com

Ute Börsig

Assistentin der Geschäftsführung

Tel. +49 7221 30269-0
Fax +49 7221 30269-50
u.boersig@e-h-group.com

Darmstadt und Worms (Evonik)

Peter Krupp

Bauleitung Rahmenvertrag

Tel. +49 6241 40250-91
Fax +49 6241 40250-39
p.krupp@e-h-group.com

Markus Lang

Stellv.

Tel. +49 6241 40250-54
Fax +49 6241 40250-39
m.lang@e-h-group.com

Nadja Ulses

Rahmenvertrag Stahlbau

Tel. +49 6241 97208-0
Fax +49 6241 97208-20
n.ulses@e-h-group.com

Essen (Evonik)

Hasan Boubkar

Bauleitung Rahmenvertrag

Tel. +49 201 1732896
Fax +49 201 1731981
h.boubkar@e-h-group.com

Gelsenkirchen (BP)

Sven Hentrich

Standortleitung Rahmenvertrag

Tel. +49 209 3664538
Fax +49 209 3664518 
s.hentrich@e-h-group.com

Harald Koch

Projektleiter

Tel. +49 209 3664520
Fax +49 209 3664518
h.koch@e-h-group.com

Gelsenkirchen (Sabic)

Thomas Ehrenberg

Bauleitung Rahmenvertrag

Tel. +49 209 9339-270
Fax +49 209 9339-270 
t.ehrenberg@e-h-group.com

Herne (Evonik)

Klaus Wischerhoff

Bauleitung Rahmenvertrag

Tel. +49 2325 61045
Fax +49 2325 376303
k.wischerhoff@e-h-group.com

Köln (Ineos)

Jessica Richter

Assistentin der Stillstands-, Projekt- u. Vertriebsleitung

Tel. +49 2173 106199-36
Fax +49 2173 106393-9
j.richter@e-h-group.com

Ton Muurmans

Bereichsleiter/Leitung Vorfertigung

Mobil +31 646 122799

t.muurmans@e-h-group.com

Langenfeld | Vorfertigung

Ton Muurmans

Bereichsleiter/Leitung Vorfertigung

Mobil +31 646 122799
Fax +49 2173 106393-9
t.muurmans@e-h-group.com

Rick Muurmans

Leiter Vorfertigung

Tel. +49 2173 106393-0
Fax +49 2173 106393-9
r.muurmans@e-h-group.com

Frank Bednarz

Projektleitung

Tel. +49 2173 106393-0
Fax +49 2173 106393-9
f.bednarz@e-h-group.com

Leverkusen (Chemiepark)

Kai Tembergen

Bauleitung Rahmenvertrag



k.tembergen@e-h-group.com

Ludwigshafen (BASF)

Helmut Orth

Standortleiter

Tel. +49 621 6052604
Fax +49 621 5207761
h.orth@e-h-group.com

Robin Schuh

Bereichsleiter Schwermontage

Tel. +49 621 6041278
Fax +49 621 669465-25
r.schuh@e-h-group.com

Niederlassung Mannheim

Markus Eitel

Niederlassungsleiter

Tel. +49 621 379053-67
Fax +49 621 379053-70
m.eitel@e-h-group.com

Heidi Jung

Assistentin

Tel. +49 621 379053-67
Fax +49 621 379053-70
h.jung@e-h-group.com

Ann-Kathrin Uhrig

Personaldisponentin AÜG / Vertrieb

Tel. +49 621 379053-60
Fax +49 621 379053-70
a.uhrig@e-h-group.com

Marl (Chemiepark)

Martin Overhoff

Abteilungsleiter Betriebsstelle

Tel. +49 2365 497488
Fax +49 2365 496810
m.overhoff@e-h-group.com

Sebastian Miodek

Baustellenleiter EMSR

Tel. +49 2365 494258
Fax +49 2365 62618
s.miodek@e-h-group.com

Geschäftsleitung

Olaf Rieke

Technische Leitung

Tel. +49 2365 9245-0
Fax +49 2365 9245-125
o.rieke@e-h-group.com

HSEEQ-Abteilung

Andreas Meier

Leitende Fachkraft für Arbeitssicherheit HSE-Group Manager

Mobil: +49 170 9138906
a.meier@e-h-group.com

Herbert Czarnetzki

Arbeitssicherheit

Tel. +49 2365 9245-0
Fax +49 2365 9245-125
h.czarnetzki@e-h-group.com

Finanz- und Rechnungswesen

Andreas Hubrich

Teamleiter Finanz- und Rechnungswesen

Tel. +49 2365 9245-0
Fax +49 2365 9245-125
a.hubrich@e-h-group.com

Technischer Einkauf

Uwe Haese

Leiter des Werkzeugmagazins

Tel. +49 2365 9245-0
Fax +49 2365 9245-125
u.haese@e-h-group.com

Personaldisposition

Klaus Pahl

Lieferanten / Bestellungen

Tel. +49 2365 509549-0
Fax +49 2365 9245-125
k.pahl@e-h-group.com

Marcel Leitner

Personaldisponent Stillstände / Projekte

Tel. +49 2365 509549-0
Fax +49 2365 9245-125
m.leitner@e-h-group.com

Oberhausen (Oxea)

Frank Stellmacher

Bauleitung Rahmenvertrag

Mobil +49 163 3773713

f.stellmacher@e-h-group.com

Hullerum

Tel. +49 208/625613-20
Fax. +49 2365/49-6810
Mobil  +49 152/56858340

f.hullerum@e-h-group.com

Standort Rheincenter & Frankreich (Dow)

Thierry Dumas

Bereichsleiter

Tel. +49 7227 50487-12
Mobil +49 170 3343006
t.dumas@e-h-group.com

Heidi Jung

Assistentin

Tel. +49 7227 50487-12
Mobil +49 170 7964653
h.jung@e-h-group.com

Rheinmünster (Dow, Evonik)

Thierry Dumas

Bereichsleiter

Tel. +49 7227 50487-12
Mobil +49 170 3343006
t.dumas@e-h-group.com

Heidi Jung

Assistentin

Tel. +49 621 379053-67
Fax +49 621 379053-70
h.jung@e-h-group.com

Witten (Evonik)

Peter Busch

Bauleitung Rahmenvertrag



p.busch@e-h-group.com

Darmstadt und Worms (Evonik)

Peter Krupp

Bauleitung Rahmenvertrag

Tel. +49 6241 40250-91
Fax +49 6241 40250-39
p.krupp@e-h-group.com

Markus Lang

Stellv.

Tel. +49 6241 40250-54 
Fax +49 6241 40250-39 
m.lang@e-h-group.com

Nadja Ulses

Rahmenvertrag Stahlbau

Tel. +49 6241 97208-0
Fax +49 6241 97208-20
n.ulses@e-h-group.com

Niederlassung Worms | Stahlbau

Nadja Ulses

Leiterin Niederlassung Worms

Tel. +49 6241 97208-0 
Fax +49 6241 97208-20 
n.ulses@e-h-group.com

Bernd Schreiber (IWE)

Leitung Schweißwesen / QS

Mobil +49 170 7964646 

b.schreiber@e-h-group.com

Niederlande | Geleen (Sitech)

Ton Muurmans

Projektleiter

Tel. +31 7676 76342
Mobil +31 646 122799
t.muurmans@e-h-group.com

Björn Lerke

Mobil: +49 163 772 262 5

b.lerke@e-h-group.com

Niederlande | Lyondell (BP) und Maasvlakte (LyondellBasell)

Dolf van Rooijen

Projektleiter

Tel. +31 7676 7634-2

d.vanrooijen@e-h-group.com

Niederlande | Moerdijk (Shell)

Frenk Mostert

Bauleitung Rahmenvertrag

Tel. +31 7676 76342
Mobil +31 615 878409
f.mostert@e-h-group.com

Niederlande | Pernis (Shell)

Marco Peters

Projektleiter/Stellv. Ltg.

Tel +49 2365 509549-0
Fax +49 2365 9245-125
m.peters@e-h-group.com

Niederlande | Pernis (Shell)

Marco Peters

Projektleiter/Stellv. Ltg.

Tel +49 2365 509549-0
Fax +49 2365 9245-125
m.peters@e-h-group.com

Niederlande | Rotterdam (BP)

Jan-Hendrik Reski

Events

Tel. +31 625 3932-29

j.reski@e-h-group.com

Steven Minnen

Lead Planner

Tel. +31 625 3932-29

s.minnen@e-h-group.com

Danny Broersen

Cost Control

Tel. +31 625 3932-29

d.broersen@e-h-group.com

Tim Steketee

Stellv. Bauleitung

Tel. +31 621 161866

t.steketee@e-h-group.com

Maurice van der Woude

Bauleitung



m.vanderwoude@e-h-group.com

Ricard Mulder

Sicherheitsfachkraft



r.mulder@e-h-group.com

Niederlande | Lyondell (BP) und Maasvlakte (LyondellBasell)

Dolf van Rooijen

Projektleiter

Tel. +31 7676 7634-2

d.vanrooijen@e-h-group.com

Belgien | Antwerpen (BASF)

Bernd Ebert

Kalkulation Projekte

Mobil +49 170 28 34 065

bm.ebert@e-h-group.com

Eddi Holm

Mobil: +49 151 16774533

e.holm@e-h-group.com

Belgien | Antwerpen (Evonik, Degussa, Ineos)

Frank Hullerum

Bauleitung Rahmenvertrag

Tel. +32 3560 3950

f.hullerum@e-h-group.com

Markus Rüter

Tel:  + 32 35603950
Fax: + 49 2365 / 9245 – 125
Mobil: +49 1722603777

m.rueter@e-h-group.com

Standort Rheincenter & Frankreich (Dow)

Thierry Dumas

Bereichsleiter

Tel. +49 7227 50487-12
Mobil +49 170 3343006
t.dumas@e-h-group.com

Heidi Jung

Assistentin

Tel. +49 7227 50487-12
Mobil +49 170 7964653
h.jung@e-h-group.com

Standort Rheincenter & Frankreich (Dow)

Thierry Dumas

Bereichsleiter

Tel. +49 7227 50487-12
Mobil +49 170 3343006
t.dumas@e-h-group.com

Heidi Jung

Assistentin

Tel. +49 7227 50487-12
Mobil +49 170 7964653
h.jung@e-h-group.com

Standort Rheincenter & Frankreich (Dow)

Thierry Dumas

Bereichsleiter

Tel. +49 7227 50487-12
Mobil +49 170 3343006
t.dumas@e-h-group.com

Heidi Jung

Assistentin

Tel. +49 7227 50487-12
Mobil +49 170 7964653
h.jung@e-h-group.com