Unternehmen in Deutschland und Europa
Standorte an denen wir bereits erfolgreich tätig sind und waren.
Marl (HV Nord) Boschstr. 10a | Empfang
Julia Kamberg
Empfang
Tel. +49 2365 9245-0
Fax +49 2365 9245-125
j.kamberg@e-h-group.com
Marl (HV Nord) Boschstr. 10a | Geschäftsführung
Ansgar Frieling
Geschäftsführer
Tel. +49 2365 9245-0
Fax +49 2365 9245-125
a.frieling@e-h-group.com
Marl (HV Nord) Boschstr. 10a | Geschäftsleitung
Werner Oberdick
Kaufmännische Leitung
Tel. +49 2365 9245-0
Fax +49 2365 9245-125
w.oberdick@e-h-group.com
Stefan Rehr
Leitung Rahmenverträge
Tel. +49 2365 9245-0
Fax +49 2365 9245-125
s.rehr@e-h-group.com
Olaf Rieke
Technische Leitung
Tel. +49 2365 9245-0
Fax +49 2365 9245-125
o.rieke@e-h-group.com
Marl (HV Nord) Boschstr. 10a | HSEEQ-Abteilung
Dieter Ollich
HSEE Group Manager
Tel. +49 2365 9245-0
Fax +49 2365 9245-125
d.ollich@e-h-group.com
Herbert Czarnetzki
Arbeitssicherheit
Tel. +49 2365 9245-0
Fax +49 2365 9245-125
h.czarnetzki@e-h-group.com
Marl (HV Nord) Boschstr. 10a | Finanz- und Rechnungswesen
Andreas Hubrich
Teamleiter Finanz- und Rechnungswesen
Tel. +49 2365 9245-0
Fax +49 2365 9245-125
a.hubrich@e-h-group.com
Marl (HV Nord) Boschstr. 10a | Technischer Einkauf
Uwe Haese
Leiter des Werkzeugmagazins
Tel. +49 2365 9245-0
Fax +49 2365 9245-125
u.haese@e-h-group.com
Harald Koch
Projektleiter
Tel. +49 2365 9245-0
Fax +49 2365 9245-125
h.koch@e-h-group.com
Marl (HV Nord) Sickingmühler Str. 122 | Stillstands- u. Projektabteilung
Michael Roth
Leitung Stillstände / Projekte & Vertrieb
Tel. +49 2365 509549-0
Mobil +49 160 90103521
m.roth@e-h-group.com
Jessica Richter
Assistentin Stillstandsleitung
Tel. +49 2365 509549-0
Fax +49 2365 9245-125
j.richter@e-h-group.com
Marco Peters
Projektleiter / Stellv. Ltg.
Tel. +49 2365 509549-0
Fax +49 2365 9245-125
m.peters@e-h-group.com
Marl (HV Nord) Sickingmühler Str. 122 | Personaldisposition
Klaus Pahl
Lieferanten / Bestellungen
Tel. +49 2365 509549-0
Fax +49 2365 9245-125
k.pahl@e-h-group.com
Marcel Leitner
Personaldisponent Stillstände / Projekte
Tel. +49 2365 509549-0
Fax +49 2365 9245-125
m.leitner@e-h-group.com
Baden-Baden (HV Süd) | Geschäftsführung
Dr. Beate Ebert
Geschäftsführerin
Tel. +49 7221 30269-40
Fax +49 7221 30269-50
b.ebert@e-h-group.com
Ute Börsig
Assistentin der Geschäftsführung
Tel. +49 7221 30269-40
Fax +49 7221 30269-50
u.boersig@e-h-group.com
Baden-Baden (HV Süd) | Geschäftsleitung
Michael Roth
Leitung Stillstände / Projekte & Vertrieb
Tel. +49 7221 30269-40
Mobil +49 160 90103521
m.roth@e-h-group.com
Baden-Baden (HV Süd) | Controlling
Marina Arendt
Controlling
Tel. +49 7221 30269-40
Fax +49 7221 30269-832
m.arendt@e-h-group.com
Niederlassung Worms | Stahlbau
Nadja Ulses
Leiterin Niederlassung Worms
Tel. +49 6241 97208-0
Fax +49 6241 97208-20
n.ulses@e-h-group.com
Bernd Schreiber (IWE)
Leitung Schweißwesen / QS
Mobil +49 170 7964646

b.schreiber@e-h-group.com
Darmstadt und Worms (Evonik)
Peter Krupp
Bauleitung Rahmenvertrag
Tel. +49 6241 40250-91
Fax +49 6241 40250-39
p.krupp@e-h-group.com
Markus Lang
Stellv.
Tel. +49 6241 40250-54
Fax +49 6241 40250-39
m.lang@e-h-group.com
Nadja Ulses
Rahmenvertrag Stahlbau
Tel. +49 6241 97208-0
Fax +49 6241 97208-20
n.ulses@e-h-group.com
Langenfeld | Vorfertigung
Ton Muurmans
Bereichsleiter/Leitung Vorfertigung
Mobil +31 646 122799
Fax +49 2173 106393-9
t.muurmans@e-h-group.com
Rick Muurmans
Leiter Vorfertigung
Tel. +49 2173 106393-0
Fax +49 2173 106393-9
r.muurmans@e-h-group.com
Essen (Evonik)
Hasan Boubkar
Bauleitung Rahmenvertrag
Tel. +49 201 1732896
Fax +49 201 1731981
h.boubkar@e-h-group.com
Gelsenkirchen (BP)
Frank Bednarz
Bauleitung Rahmenvertrag
Tel. +49 209 3664351
Fax +49 209 3664518
f.bednarz@e-h-group.com
Gelsenkirchen (Sabic)
Thomas Ehrenberg
Bauleitung Rahmenvertrag
Tel. +49 209 9339-270
Fax +49 209 9339-270
t.ehrenberg@e-h-group.com
Herne (Evonik)
Klaus Wischerhoff
Bauleitung Rahmenvertrag
Tel. +49 2325 61045
Fax +49 2325 376303
k.wischerhoff@e-h-group.com
Köln (Ineos)
Horst Helck
Bauleitung Rahmenvertrag
Tel. +49 2213 55528147

h.helck@e-h-group.com
Leverkusen (Chemiepark)
Ton Muurmans
Bereichsleiter/Leitung Vorfertigung
Mobil +31 646 122799
Fax +49 2173 106393-9
t.muurmans@e-h-group.com
Kai Tembergen
Bauleitung Rahmenvertrag


k.tembergen@e-h-group.com
Ludwigshafen (BASF)
Helmut Orth
Standortleiter
Tel. +49 621 6052604
Fax +49 621 5207761
h.orth@e-h-group.com
Robin Schuh
Bereichsleiter Schwermontage
Tel. +49 621 6041278
Fax +49 621 669465-25
r.schuh@e-h-group.com
Niederlassung Mannheim
Michael Roth
Geschäftsleitung
Tel. +49 621 379053-67
Mobil +49 160 90103521
m.roth@e-h-group.com
Markus Eitel
Niederlassungsleiter
Tel. +49 621 379053-67
Fax +49 621 379053-70
m.eitel@e-h-group.com
Heidi Jung
Assistentin
Tel. +49 621 379053-67
Fax +49 621 379053-70
h.jung@e-h-group.com
Eveline Hönicke
Personaldisponentin AÜG / Vertrieb
Tel. +49 621 379053-60
Fax +49 621 379053-70
e.hoenicke@e-h-group.com
Marl (Chemiepark)
Martin Overhoff
Abteilungsleiter Betriebsstelle
Tel. +49 2365 497488
Fax +49 2365 496810
m.overhoff@e-h-group.com
Sebastian Miodek
Baustellenleiter EMSR
Tel. +49 2365 494258
Fax +49 2365 62618
s.miodek@e-h-group.com
Oberhausen (Oxea)
Frank Stellmacher
Bauleitung Rahmenvertrag


f.stellmacher@e-h-group.com
Günter Ubbenhorst
Stvll. Bauleitung Rahmenvertrag
Mobil +49 152 01839652

g.ubbenhorst@e-h-group.com
Witten (Evonik)
Peter Busch
Bauleitung Rahmenvertrag


p.busch@e-h-group.com
Standort Rheincenter & Frankreich (Dow)
Thierry Dumas
Bereichsleiter
Tel. +49 7227 50487-12
Mobil +49 170 3343006
t.dumas@e-h-group.com
Heidi Jung
Assistentin
Tel. +49 7227 50487-12
Mobil +49 170 7964653
h.jung@e-h-group.com
Rheinmünster (Dow, Evonik)
Thierry Dumas
Bereichsleiter
Tel. +49 7227 50487-12
Mobil +49 170 3343006
t.dumas@e-h-group.com
Heidi Jung
Assistentin
Tel. +49 621 379053-67
Fax +49 621 379053-70
h.jung@e-h-group.com
Belgien | Antwerpen (BASF)
Ton Muurmans
Bereichsleiter
Tel. +49 2173 106393-0
Mobil +31 646 122799
t.muurmans@e-h-group.com
Belgien | Degussa Antwerpen (Evonik)
Frank Hullerum
Bauleitung Rahmenvertrag
Tel. +32 3560 3950

f.hullerum@e-h-group.com
Niederlande | Geleen (Sitech)
Ton Muurmans
Bereichsleiter
Tel. +31 7676 76342
Mobil +31 646 122799
t.muurmans@e-h-group.com
Niederlande | Lyondell (BP) und Maasvlakte (LyondellBasell)
Dolf van Rooijen
Projektleiter
Tel. +31 7676 7634-2

d.vanrooijen@e-h-group.com
Niederlande | Moerdijk (Shell) und Pernis (Shell)
Frenk Mostert
Bauleitung Rahmenvertrag
Tel. +31 7676 76342
Mobil +31 615 878409
f.mostert@e-h-group.com
Niederlande | Rotterdam (BP)
Jan-Hendrik Reski
Events
Tel. +49 170 7964645

j.reski@e-h-group.com
Steven Minnen
Lead Planner
Tel. +31 625 3932-29

s.minnen@e-h-group.com
Danny Broersen
Sitemanager / Cost Control
Tel. +31(0) 625 3932-29

d.broersen@e-h-group.com
Tim Steketee
Stellv. Bauleitung
Tel. +31 621 161866

t.steketee@e-h-group.com